Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На дорогах Краснодарского края встречные полосы разделят ограждениями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О необходимости такой меры заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания, посвященного вопросам безопасности автодорог.

«Огромный процент людей гибнет от лобовых столкновений. Нужно ставить на дорогах барьерные ограждения. Они могут быть металлические, бетонные, тросовые. Мы должны создать такие условия, чтобы даже если водитель захотел выехать на «встречку» или проехать по обочине, он не смог это сделать. Пункт о необходимости строительства барьеров до 2023 года нужно закрепить на уровне краевой программы. При таком потоке движения, как в крае, это необходимо», – подчеркнул он.

Из-за большого потока приезжающих на отдых Краснодарский край входит в число лидеров России по количеству дорожно-транспортных происшествий.

«Надо сделать так, чтобы мы не теряли людей. Мы виним водителей, но мы никогда не виним тех, кто создает условия для безопасного движения. Они должны максимально чувствовать свою ответственность. Качество дорог напрямую влияет на безопасность движения», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил проанализировать ситуацию на муниципальных дорогах и подчеркнул необходимость увеличивать процент региональных дорог, которые соответствуют первой, высшей категории.

« Муниципалитеты должны следить за состоянием дорог. В каждом районе нужно навести порядок со знаками, чтобы их было видно. Также важна освещенность дорог – это влияет на безопасность», – отметил Вениамин Кондратьев.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама