Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Депутат Курганской областной думы проконтролировал ход ремонта спортзала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Половинкин представляет интересы жителей Катайского района и следит за ходом реализации приоритетных нацпроектов.

Ремонт школьного спортивного зала в селе Петропавловское проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» госпрограммы Курганской области «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики».

«Это уже шестой объект в районе, который будет отремонтирован в рамках проекта «детский спорт» партии «Единая Россия». Реконструкция спортзала это не просто приведение в порядок части школьного хозяйства, а важная составляющая большой работы по созданию условий для развития физкультуры и спорта, возрождению традиций сельского спортивного движения, пропаганде и распространению здорового образа жизни», - подчеркнул Андрей Половинкин.

Как считает парламентарий, ремонт школьного спортзала должен перейти в ремонт самого школьного здания, чтобы дети, живущие в селе, могли получать знания в комфортных условиях.

В помещении уже заменили оконные блоки. Строители также должны заменить пол, электропроводку и дверные блоки, а также выполнить внутреннюю отделку.

«К 1 сентября спортивный зал в Петропавловской школе распахнет свои двери для учеников и учителей», - заверил Андрей Половинкин.

Реклама