Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Краснодарский край будет сотрудничать с Новой Зеландией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перспективы взаимодействия российского региона и страны обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и посол Новой Зеландии Иэн Хилл.

Это первый визит представителя Новой Зеландии в регион, при этом есть несколько направлений, в которых совместная работа выгодна обеим сторонам. Климатические условия схожи и подходят для развития сельского хозяйства.

«Как и вы, мы развиваем животноводство, производим и реализовываем экологически чистую молочную и мясную продукцию, которая может быть направлена на экспорт. Мы можем объединиться и совместно продвигать качественную продукцию на мировых рынках», – добавил Вениамин Кондратьев.

В прошлом году внешнеторговый оборот Краснодарского края с Новой Зеландией составил более 708 тысяч долларов США, за первый квартал 2019 года он превысил 662 тысяч долларов США. Участники решили провести еще одну, более предметную встречу, уже с участием представителей бизнеса.

«Нам с вами сегодня важно определиться с направлениями, по которым мы будем работать. Это позволит в дальнейшем кубанскому и новозеландскому бизнесу начать двигаться по пути взаимодействия. Я уверен, наше общение только первый шаг к взаимовыгодному сотрудничеству», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама