Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

50 ребят и 5 взрослых из пострадавших от паводка районов отдохнут под Воронежем  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Воронежской олбдумы Владимир Нетёсов пообещал сделать все, чтобы у ребят из Иркутской области остались наилучшие впечатления.

Инициатором и организатором приезда школьников в Воронежскую область выступил Воронежский государственный университет. Дети из пострадавших от паводка районов отдохнут и пройдут курс реабилитации в санатории имени Ф.Э.Дзержинского в Рамонском муниципальном районе. Также для них подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов встретил ребят 3 августа. Он заверил, что ребятам скучать не дадут – их ждут спортивные мероприятия, концерты и игры, а также экскурсии по главным достопримечательностям Воронежской области.

Поручение правительству содействовать организации отдыха для детей из районов Иркутской области, затронутых паводком, дал 29 июня президент России Владимир Путин на рабочем совещании.

«Дети из пострадавших районов должны быть отправлены в летние лагеря, в том числе в другие регионы, младшие дети должны быть размещены вместе с родителями», — подчеркнул глава государства.

Воронежская область одной из первых откликнулась на обращение президента. 3 августа при поддержке регионального правительства и Воронежской облдумы были организован приезд 50 детей и 5 сопровождающих в наш регион. 20 ребят прибыли из Нижнеудинского района и 30 — из города Тулун. Финансирование визита взял на себя Воронежский Государственный университет, также он предоставил школьникам комфортабельный автобус для трансфера от места прибытия до санатория, а также для экскурсионных поездок. Льготное проживание и бесплатное санаторно-курортное лечение на 21 день обеспечило детям и сопровождающим руководство санатория.

Перед приездом гостей из Иркутской области, условия размещения оценил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Вместе с главным врачом санатория им. Дзержинского, зампредседателя Комитета регионального парламента по физической культуре и спорту Алексеем Черновым спикер регионального парламента осмотрел территорию здравницы и номера, в которых предстоит жить ребятам и их родителям, пообщался с персоналом, ответственным за работу с отдыхающими.

Как отметил Алексей Чернов, досуг для отдыхающих будет организован с максимальной пользой для организма.

«Кроме лечения по назначению врача, дети будут посещать аквацентр санатория с детским бассейном и водяными аттракционами, участвовать в квестах и спортивных мероприятиях, с ними будут работать инструкторы ЛФК. Для наших гостей будет организованы сеансы в спелеокамере, что благотворно повлияет на их иммунную систему, ежедневно для них предусмотрены кислородные коктейли. Кроме того, мы организуем для гостей из Иркутской области ряд экскурсий от санатория», — перечислил зампредседателя Комитета по физической культуре и спорту.

После общения с ребятами и их сопровождающими председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что гости перенесли длительную поездку хорошо.

«Ребята оказались в трудной ситуации. Но к нам приехали улыбающиеся и веселые. Мы обязательно поддержим их настрой. Наша главная задача создать детям комфортные условия, чтобы они восстановились, поправили свое здоровье перед тем, как пойдут в школу. Уверен, от пребывания в Воронежской области у них останутся наилучшие впечатления и самые теплые воспоминания на долгие годы», — подчеркнул Владимир Нетёсов.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама