Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нацпроект по дорогам в Краснодарском крае выполнили на 70 процентов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что помимо ремонта дорожного полотна в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях устанавливают ограждения и знаки и реконструируют инженерные сети.

Как подчеркнул глава региона, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стал подспорьем в повышении безопасности дорожного движения.

«В крае ремонтируют, приводят в соответствие со всеми требованиями не только участки улиц в трех городских агломерациях, но и девять участков на региональных дорогах протяженностью 77 километров. Эти работы завершены на 70 процентов», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также он сообщил журналистам, что Краснодарский край получил субсидию в размере 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на развитие дорожной сети. Средства пойдут на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения.

«В этом году планировали привести в порядок около 600 километров дорог, благодаря новой субсидии мы сможем отремонтировать дорог на 60 километров больше», – сообщил губернатор.

Реклама