Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Финансирование работ по приведению в порядок воинских мемориалов в Краснодарском крае увеличат

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил дополнительно выделить на реконструкцию мемориалов Великой Отечественной войны 100 миллионов рублей.

Для этого муниципалитетам необходимо предоставить данные обо всех памятниках, которые нуждаются в реконструкции.

«Доложите, где состояние критичное, а где можно ограничиться уходом. Это будет уже предметный разговор. Но к 9 мая 2020 года все мемориалы должны быть приведены в порядок», – сказал глава региона, выступая на расширенном заседании краевого организационного комитета «Победа».

В Краснодарском крае в общей сложности расположено более двух тысяч объектов, увековечивающих память погибших защитников Отечества – мемориальные комплексы, памятные знаки, монументы, братские и одиночные могилы, места, связанные с событиями Великой Отечественной и именами героев. 1447 из них признаны объектами культурного наследия.

В этом году предусмотрено выделить свыше 11 миллионов рублей на ремонт 29 воинских захоронений. Глава региона поручил министерству финансов рассмотреть возможность увеличить эту сумму на 100 миллионов рублей.

«22 июня мы дали обратный отсчет дней, оставшихся до 9 мая и должны подготовиться к этому событию максимально качественно», - подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама