Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Курганской области обсудили ход реализации нацпроектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совещание провел первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, в нем приняли участие депутаты облдумы.

Совещание было посвящено трем национальным проектам - «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». В нем помимо врио губернатора Вадима Шумкова, руководителей некоторых федеральных министерств и региональных ведомств, членов Совета Федерации и Государственной думы, а также представителей бизнес-сообщества приняли участие первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, заместитель Председателя областной Думы Марат Исламов и депутаты регионального парламента Сергей Муратов, Владимир Казаков и Олег Колташов.

«Все эти проекты направлены на то, чтобы создать новые рабочие места, подсказать предпринимателям, как развивать свой бизнес с точки зрения повышения производительности труда. Есть большой опыт работы с предприятиями, которые за один год увеличивают производительность труда более, чем на 10%. Это выгодно всем, в первую очередь работникам, предприятиям и, конечно же, государству», - подчеркнул Антон Силуанов. Из трех нацпроектов, которые стали темой совещания, два - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» - реализуются в регионе с этого года. Благодаря предпринятым мерам удалось добиться включения области и в третий нацпроект, что позволит максимально использовать возможности, которые открывают национальные проекты для экономического роста.

Также Антон Силуанов подчеркнул значимость обратной связи с предпринимательскими кругами.

«Такую работу я считаю очень важной, потому что нам необходимо донести до предпринимателей меры поддержки, которые оказываются государством по ключевым направлениям развития».

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама