Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Субсидии на 21 миллион получат предприятия Краснодарского края в рамках нацпроекта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из восьми участников нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» стал Северо-Кавказский завод металлоконструкций в селе Коноково, на котором побывал губернатор Вениамин Кондратьев.

Предприятие выпускает средства обеспечения безопасности дорожного движения – светодиодные знаки, фонари, ограждения, отбойники, металлоконструкции. Как подчеркнул глава региона, безопасные дороги, оборудованные техническими средствами, - один из приоритетов развития транспортной инфраструктуры края.

«Современные, качественные ограждения, дорожные знаки, в том числе, позволят снизить аварийность и сделать наши дороги более комфортными и безопасными. Как раз сейчас мы разрабатываем программу по установке барьерных ограждений для разделения встречных полос», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Сейчас в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» участвует восемь компаний, к концу года их количество должно увеличиться до 34. Участвовать в программе могут организации сельского хозяйства, строительства и транспорта. Размер субсидии может достигать трех миллионов рублей. В общей сложности на эти цели заложен 21 миллион рублей.

Реклама