Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Участники и наставники «Ворлдскиллз-Казань 2019» из Краснодарского края получат губернаторские премии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чемпионате мира по профессиональному мастерству в Казани в составе российской сборной выступили восемь представителей региона. Все они получили награды.

По поручению губернатора Краснодарского края победители получат премию в размере сто тысяч рублей, а их наставники – в размере 50 тысяч рублей.

«Таких ребят должен видеть бизнес. Нужна площадка, где они смогут заявить о себе. Надо обеспечить им возможность встречаться с крупными предпринимателями, приглашать на бизнес-форумы», – отметил в ходе встречи с участниками «Ворлдскиллз-Казань 2019» глава региона.

Вениамин Кондратьев поздравил с успешным выступлением школьников и студентов и заверил, что чемпионат мира запомнится ребятам на всю жизнь, а победа в мировом конкурсе профессионального мастерства может стать хорошим стартом для карьеры.

«Все компетенции, в которых вы победили, сегодня нужны для развития экономики края. Нам необходимы талантливые ученые, инженеры, те, кто сможет добиться результатов. Спектр возможностей в крае очень широкий. и вы уже сделали серьезную заявку на будущий успех», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама