Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае с начала года реализовали 26 крупных инвестпроектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В стадии реализации находятся 428 крупных проектов общей стоимостью свыше 1,5 триллиона рублей, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

«В этом году в регионе уже реализовано 26 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 17,2 миллиарда рублей. На миллиард больше, чем за тот же период в прошлом году. Это значит, что жители Кубани получают новые рабочие места, а бюджет края – рост налоговых поступлений», – подчеркнул глава региона.

Большинство проектов реализованы в АПК, сфере строительства и потребительской сфере. Так, в Красноармейском районе открылась первая очередь крупного тепличного комплекса, в Новороссийске заработал новый строительный торговый центр, а в станице Благовещенской открылся новый современный отель.

«Считаю, что рост инвестактивности - важный показатель стабильности экономики региона, а значит и работы местной власти. Поэтому в нашем крае инвестор чувствует себя уверенно и комфортно. Кстати, сейчас в стадии реализации находятся 428 крупных проектов общей стоимостью свыше 1,5 триллиона рублей», – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама