Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае с начала года сдали в эксплуатацию 35 долгостроев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще 13 объектов планируется достроить до конца года, сообщил на встрече губернатора с обманутыми дольщиками его первый зам Андрей Алексеенко.

29 проблемных объектов – это 35 домов, в которых более 8,4 тысячи квартир. Среди них – краснодарские ЖК «Фрегат», ЖК «Феникс», ЖК «Краснодар» и ЖК «Каскад».

«До конца этого года планируется в крае завершить еще 13 долгостроев. В Краснодаре это 8 объектов ЖК «Италия» и другие, еще два в Анапе, и по одному объекту в Белореченском, Ейском и Туапсинском районах», – рассказал первый вице-губернатор.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь отметил, что работа по решению проблем с долгостроями ведется в ручном режиме и находится на контроле у прокуратуры.

«Я вижу перед собой не просто проблему, а людей с их проблемами. Ситуация сложная, но она решается. Чтобы закрыть вопрос полностью, нужно создать работающую систему, нацеленную на результат. Много обманутых дольщиков уже получили жилье, но еще остаются те, кому помощь края нужна. Все вместе проблему решим», – подвел итоги глава региона.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама