Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

К 2020 году в Краснодарском крае построят более 150 км газопровода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал о выделении дополнительных средств на строительство инженерных коммуникаций в размере 440 миллионов рублей.

На эти деньги будут построены 33 объекта газоснабжения в 27 муниципалитетах. Более 150 километров подводящих и разводящих газопроводных сетей будет построено до конца года. Это создаст техническую возможность для подключения 20 тысяч жителей.

В прошлом году в Краснодарском крае построили около 130 километров распределительных газопроводов. Уровень газификации региона значительно превосходит среднероссийский (свыше 82 процентов против 67,2 процента). За последние пять лет показатель вырос на восемь процентов.

«Кроме того, в этом году были дополнительно распределены средства на организацию водоснабжения населения. Планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт более 73 км водопроводных сетей и 31 сооружения водоснабжения. На эти цели будет направлено около 300 млн рублей. В результате будет улучшена ситуация с водой в 34 муниципальных образованиях», – пояснил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама