Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Некоммерческие организации Сургута получат налоговую льготу на земельные участки  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На минувшем Заседании Думы города было принято решение обеспечить налоговую льготу некоммерческим организациям, имеющим в собственности земельные участки.

«Мы сегодня приняли решение принять данную льготу. В 2019 году организации оплатят уже 50 процентов от положенной ставки, и за 20 год тоже 50 процентов. Мы посмотрим, как это будет работать, нужно ли далее увеличивать данную льготу», - пояснила Надежда Красноярова, председатель Думы Сургута.

В ходе обсуждения звучали мнения об увеличении льготы даже до 100 процентов, и парламентарии не исключают, что со временем некоммерческие организации смогут её получить. Но на данном этапе решили начать с 50 процентов, проанализировать эффект и только после этого делать выводы.

«Мы заинтересованы в работе некоммерческих организаций, но в то же время нельзя все раздавать. Есть разные виды помощи. Мы должны быть уверены, что их деятельность, 70% от их выручки (условной, конечно), была направлена на город. Мы должны давать льготы за городские дела» - отметила председатель городской думы Сургута Надежда Красноярова.

«Те льготы, которые предоставляются НКО, эффект для жителей города должен быть не меньший. У нас со следующего года появится обязанность проводить оценку всех предоставленных льгот, поэтому все укладывается в этот тестовый период», - добавил депутат Артем Кириленко.

Всего на заседании думы города Сургута народные избранники рассмотрели почти сорок вопросов. Двадцать девятое плановое заседание городского парламента пройдет 30 октября 2019 года.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама