Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ольга Слюсарева стала мэром Тулы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На первом очередном заседании Тульской городской Думы 6-го созыва 27 сентября был рассмотрен вопрос избрании Главы муниципального образования город Тула.

От фракции «Единая Россия» была выдвинута кандидатура Ольги Слюсаревой.

"Она очень ответственный человек, Олимпийская чемпионка, спортсменка. Ее опыт полученный в работе будет служить на благо города", - отметил руководитель фракции Алексей Ионов.

Свою кандидатуру на пост мэра также выдвинул член партии Справедливая Россия Дмитрий Шишкин.

"Я знаю, что это трудная работа и ответственный пост, и прекрасно понимаю, в каком направлении нужно развивать Тулу. Если вы меня поддержите, я приложу все силы, чтобы Тула стала красивее и комфортнее для всех туляков", - отметил Шишкин.

Абсолютным большинством голосов на пост мэра города была избрана Ольга Слюсарева. За неё проголосовали 29 депутатов. Глава муниципального образования избирается открытым голосованием большинства голосов от установленной численности депутатов.

Ольга Слюсарева приняла присягу. Бывший глава города Юрий Цкипури поздравил нового мэра и передал Ольге Слюсаревой символический ключ от Тулы.

"Благодарю депутатов за оказанное мне высокое доверие. Я всегда вспоминаю слова своих учителей-наставников. Они мне говорили, что второстепенных или неважных стартов нет. «Когда ты выходишь на старт, что бы ни происходило, ты должна выполнить поставленные задачи. Думай о том, как ты будешь смотреть в глаза тем людям, которые возлагают на тебя надежды». Меня учили тому, что гимн России звучит и флаг поднимают только в честь победителя, – сказала Ольга Слюсарева. – Считаю, что каждый из нас должен осознать, что мы являемся главным звеном большой цепи. Единую команду ждет успех! Мы сможем добиться больших результатов на благо наших жителей благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, регионального правительства, администрации города, наших коллег из областной Думы. Мы продолжим начатую прежним депутатским корпусом работу с новыми силами".

Уже на правах главы города Ольга Слюсарева поздравила народных избранников с началом работы и пригласила к трибуне для вручения значков депутата.

Реклама