Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Краснодарский край лидирует по повышению производительности труда в АПК

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшие практики сельхозпредприятий региона будут растиражированы в рамках профильного нацпроекта по всей России.

«Заниматься производительностью труда в промышленном производстве просто с точки зрения отдачи, ведь результат виден очень быстро. В сельском хозяйстве нужен кропотливый труд, и для нас очень важно, что именно Краснодарский край является «пилотом», – подчеркнул министр экономики региона Александр Руппель.

Площадкой для обучения компаний со всей страны решено сделать предприятия животноводства и семеноводства, участвующие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Организации входят в одну группу агропромышленных компаний, которая на протяжении десяти лет самостоятельно внедряет принципы бережливого производства, уже реализовано более 150 проектов по анализу затрат, минимизации потерь, стандартизации рабочих мест и бизнес-процессов. Общий экономический эффект составил порядка 1,3 миллиарда рублей.

Оценить достижения получил возможность замминистра экономического развития России Петр Засельский, который вместе с Александром Руппелем посетил предприятия.

«То, что я вижу здесь – поставленная работа. Это самое главное. Мы уже обсудили с коллегами из региона возможность направить сюда для обучения представителей других агропромышленных предприятий России, которые еще не занимаются подобной работой. Я считаю, нет ничего лучше, чем собственными глазами увидеть изменения, – отметил Петр Засельский.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама