Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Краснодарский край опережает другие регионы по реализации нацпроектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания с участием вице-губернаторов, председателя заксобрания Юрия Бурлачко и руководителей министерств и ведомств.

Он отметил, что освоение средств по национальным проектам достигло 55 процентов. Это почти на десять процентов выше, чем в целом по стране.

«Давайте не ослаблять те темпы, которые набрали, и судить не по процентам, а по результатам», – сказал губернатор.

Полностью завершен проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Хорошие темпы освоения средств по проектам «Малое и среднее предпринимательство», «Демография», «Образование», «Международная кооперация и экспорт». В целом муниципалитеты уже получили 95 процентов средств на реализацию нацпроектов – это 8,7 миллиарда рублей.

«Сейчас финансирование нацпроектов планируем на три года вперед. Можно заранее подавать заявки на софинансирование, проводить торги и заключать контракты. К 5 ноября 2019 года нужно завершить отбор участников региональных проектов среди муниципалитетов на 2020 год, а до 20 декабря – заключить контракты там, где это возможно, чтобы с начала года сразу приступить к работам», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама