Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти 4 млрд рублей выделено на нацпроект «Здравоохранение» в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом в ходе краевого совещания под председательством губернатора Вениамина Кондратьева сообщила его заместитель по соцвопросам Анна Минькова.

Она рассказала, что в этом году на выполнение ключевых показателей нацпроекта направляется 3,9 миллиарда рублей. Все основные контракты заключены, при этом благодаря рационального использованию средств удалось сэкономить 97 миллионов рублей, которые также направляются на реализацию нацпроекта по семи региональным направлениям.

Благодаря нацпроекту система здравоохранения получает много новой медтехники – только по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет поставлено оборудования на 1,5 миллиарда рублей, в том числе маммографы и компьютерные томографы.

«В планах на этот год было создать 5 Центров амбулаторной онкопомощи, на сегодня открыто уже 11. К 2021 году таких центров будет 18. На их базе проводится обследование и химиотерапия. По итогам 8 месяцев здесь пролечились 1800 человек, консультации получили почти 8 тысяч пациентов», – сообщила Анна Минькова.

Как отметил губернатор, работать нужно с максимальным опережением, чтобы иметь хоть небольшой запас времени.

«Все нацпроекты важны, но этот особенно. Людям нужен результат. Деньгами нас обеспечили, и нерасторопность недопустима. Давайте на полшага идти с опережением. Нужно держать руку на пульсе и вовремя реагировать, если исполнителям нацпроекта нужна помощь», – сказал Вениамин Кондратьев.

Реклама