Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Краснодарский край получит свыше 233 млн рублей на развитие сельских территорий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средства будут выделены в рамках госпрограммы по улучшению условий жизни в сельской местности, которую анонсировал на открытии агропромышленного форума «Золотая осень» премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Со следующего года стартует новая государственная программа, по которой мы продолжаем строить жилье, дороги, проводить газ, воду, благоустраивать сельские территории – в общем, стараемся делать все, чтобы на селе жить было не менее комфортно, чем в городе», – рассказал он.

Краснодарский край примет в новой программе активное участие, пояснил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

«На сегодняшний день региону одобрено 233,2 млн рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятиях в рамках данной программы. Средства пойдут на улучшение инженерной инфраструктуры на селе. Также мы рассчитываем, что будут выделены деньги на мероприятия подпрограммы «Современное развитие сельских территорий». Край подал заявку на участие в ней с пятью проектами на сумму 1,2 миллиарда рублей. Проекты подразумевают строительство социальных объектов, школ, детских садов, спортивных комплексов и парков», – уточнил замгубернатора.

Реклама