Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Муниципальную Стратегию развития территории разработают для Сочи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такое поручение дал вице-губернатор Игорь Галась в ходе рабочей встречи с главой города Алексеем Копайгородским.

Замглавы региона отметил, что олимпийской столице необходим документ, систематизирующий цели и планы, которые сделает перспективы муниципального образования более ясными, понятными и доступными для инвесторов. Министру экономики Александр Руппль вместе с представителями администрации предстоит подобрать профессионалов в стратегическом планировании и обязательно привлечь к разработке документа экспертов, заинтересованных лиц и общественность.

«Кроме того, Сочи параллельно с муниципальной Стратегией необходимо актуализировать, привести в соответствие современным реалиям генеральный план. Эту работу необходимо начать со следующего года, а мы за счет средств краевого бюджета поэтапно поможем финансировать эти расходы», – заявил Игорь Галась.

Он подчеркнул, что сейчас Сочи – это город нового типа, сосредоточение капитала, умов и талантов. Вклад олимпийской столицы в региональную экономику по итогам прошлого года превысил 300 миллиардов рублей. Город формирует более 50 процентов объемов санаторно-курортных услуг, 13,3 процента оборота розничной торговли, порядка 9 процентов объемов строительных работ. По объему налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета края Сочи устойчиво занимает вторую строчку после Краснодара на протяжении ряда лет.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама