Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Сочи построят в 2020 году четыре школы и четыре детских сада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась в ходе рабочего совещания в муниципальном образовании.

В этом году в рамках краевой госпрограммы для Сочи выделено свыше 873 миллионов рублей на строительство детсада, трех пристроек к уже существующим ДОУ и двух блоков начальной школы. В августе этого года были введены в эксплуатацию две новые школы, способные вместить по 800 учеников. А в следующем году начнется строительство новой школы на 800 мест на Мамайке Центрального района олимпийской столицы, финансирование составит более миллиарда рублей на три года. Также планируется возвести два блока начальной школы в двух учебных заведениях.

«В ходе исполнения нового бюджета мы также изыщем средства для запуска строительства школы на 400 мест с блоком детсада на 80 мест в Красной Поляне. Это финансово емкий проект. Объем субсидий из краевого бюджета за два года составит более 600 миллионов рублей», – сообщил Игорь Галась.

Также в следующем году будут построены четыре блока детских садов по 80 мест каждый.

«Каждый объект обойдется для бюджета в 90 миллионов рублей. Строительство новых учреждений позволит нам выполнить поручение губернатора – в течение пяти лет в крупных городах края снять острый дефицит мест в детсадах и школах», – пояснил замглавы региона.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама