Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае льготную ипотеку получили уже 895 семей с детьми

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практику работы с семьями, в которых двое и более детей, высоко оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Льготную ипотеку под шесть процентов годовых уже получили 895 семей, общая сумма составила 1,7 миллиарда рублей, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания, прошедшего в режиме видеоконференции.

Как отметил Дмитрий Медведев, сейчас в целом по России кассовое исполнение проекта по льготной ипотеке для семей с двумя и более детьми составляет лишь 8 процентов. В качестве положительного примера он привел опыт Краснодарского края. Там сотрудники краевого министерства труда и социального развития были закреплены за каждым муниципалитетам, они вели разъяснительную работу и помогали семьям формировать пакет документов. Фактически от родителей требуется только придти в банк и подписать договор.

«Это обеспечило максимальный эффект. Только за полгода в ручном режиме мы помогли 200 многодетным семьям, сейчас ведем работу еще с 30-ю», – отметил Вениамин Кондратьев.

Дмитрий Медведев высоко оценил такой подход.

«Всем регионам надо проанализировать то, что предлагают кубанские коллеги: просто собирать многодетные семьи и общаться с ними. Людям, действительно, нужно объяснять, какие возможности у них есть. Если заниматься этой работой в ручном режиме, как Краснодарский край, то и количество желающих участвовать в программе вырастет, – сказал премьер-министр.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама