Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Краснодарский край стал одним из самых активных участников агрофорума «Золотая осень»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итоги участия региона в Российской агропромышленной выставке подвел вице-губернатор Андрей Коробка.

«Мы провели переговоры по взаимодействию с федеральными ведомствами, а также коллегами из других субъектов страны. Отмечу, что в этом году на выставке к сотрудничеству с Краснодарским краем в сфере АПК большой интерес проявили компании-представители зарубежных стран, в том числе Японии, Ирана, Голландии», – отметил он.

Продукция, произведенная в Краснодарском крае, была очень популярна и узнаваема. Особый интерес участники проявили к презентации селекционных достижений в семеноводстве региональных научно-исследовательских институтов.

В номинации «Прорыв года» регион получил награду АО «Росагролизинга» в номинации «Прорыв года», а министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края было традиционно удостоено Гран-при за вклад в развитие выставки «Золотая осень». Региональный департамент ветеринарии за эффективную работу по различным направлениям получил шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Наградами отмечены и отдельные сельхозпроизводители региона, в том числе ООО «Объединение Краснодарский чай», винодельни «Абрау Дюрсо» и «Кубань-вино».

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама