Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Почти 30 тысяч человек зарегистрировали на форум «Дело за малым»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество участников форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым» увеличивается с каждым годом, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Мы сегодня говорим о человеческом капитале. Это один из главных факторов развития сегодняшней экономики. Что его формирует? Здравоохранение, образование, общество в целом. Нам нужны школы, детские сады, дворцы спорта – в конечном счете все это и делает человеческий капитал дорогостоящим. И сегодня мы должны делать все, чтобы дорого стоить. Это и есть предмет нашей сегодняшней дискуссии», - отметил Вениамин Кондратьев, выступая на пленарном заседании.

Краснодарский край занимает третье место в стране по количеству индивидуальных предпринимателей. Здесь создаются комфортные условия для ведения бизнеса, отметил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Сейчас мы готовим предложения по доступности кредитования для малого бизнеса и предлагаем налоговую амнистию для индивидуальных предпринимателей. Мы можем развивать бизнес, но если нам дадут новые условия, для этого будет больше возможностей», – уверен бизнес-омбудсмен.

Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым» в Краснодаре проходит 18 и 19 октября, в нем принимают участие представители 70 российских регионов.

Реклама