Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре завершился капремонт в перинатальном центре краевой больницы №2

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В обновленном лечебном учреждении побывала вице-губернатор Анна Минькова, она осмотрела обновленные помещения и пообщалась с медиками и пациентами.

«Я рада, что наш перинатальный центр развивается хорошими темпами. На ремонт отделений было направлено 90 миллионов рублей из бюджета края и 37 миллионов рублей собственных средств больницы. Могу сказать, что врачи этого роддома и технологии, которые здесь применяются, – лучшее, что есть в здравоохранении нашего региона. Нам важно, чтобы уровень медуслуг в крае повышался», – сказала Анна Минькова.

Капитальный ремонт провели в отделении патологии беременных ККБ № 2, регистратуре женской консультации, обновили акушерское обсервационное отделение, в 2018 год провели реконструкцию операционного блока. Также построили современный приемный покой и новый корпус для оказания помощи новорожденным.

В центре принимают будущих мам со сложными заболеваниями и тяжелым течением беременности, оказывается квалифицированная помощь недоношенным детям. В учреждении принимают до 8,5 тысячи родов в год. Показатели материнской, перинатальной и ранней неонатальной смертности здесь - одни из самых низких в России.

Как подчеркнула замглавы региона, перинатальные центры Краснодара задают высокие стандарты, к которым должны стремиться остальные медучреждения края.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама