Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Туле установят мемориальные доски в честь знаменитых уроженцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

30 октября на очередном заседании Тульской городской Думы 6-го созыва депутаты рассмотрели ходатайства об установке мемориальных досок. Депутаты единогласно поддержали все прошения об увековечивании памяти знаменитых туляков.

На фасаде здания тульского театра кукол появится мемориальная доска с именем заслуженной артистки РСФСР Тамары Ивановны Долговой. Актриса в совершенстве владела техникой кукловождения и сыграла более 130 ролей из классического и советского репертуара.

На доме по улице Дзержинского, 13, где родился и проживал российский этнограф, историк и религиовед, Сергей Александрович Токарев, установят памятную табличку в честь этого заслуженного деятеля науки РСФСР.

На фасаде учебного корпуса № 1 по ул. Металлистов, д. 2а предполагается разместить мемориальную доску летчику-штурмовику, участнику ВОВ, полковнику Алексею Арсентьевичу Рогожину.

Памятные таблички с именами выпускников школы ФЗУ патронного завода повесят на здании учебного корпуса №3 по Веневскому шоссе. На них будут выбиты имена Героев Советского Союза Сергея Федоровича Долгушина, Александра Николаевича Синицына и Николая Васильевича Худякова.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама