Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Перми в четвертый раз проходит масштабный городской исторический форум

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициаторами проведения мероприятия выступили депутаты Пермской городской думы. Цикл социально значимых научно-просветительских мероприятий проходит в течение нескольких месяцев.

В этом году центральной темой форума стали история пермской медицины и образования. В рамках мероприятия были организованы круглый стол на тему «Актуальные вопросы истории медицины и образования г. Перми», школьная научно-практическая конференция «Мой город Пермь», открылись музейные экспозиции «История пермской школы. Рожденные в СССР» и «История Пермского учительства», организован II Пермский Молодежный Форум Медицины и Здоровья «Здоровая Пермь -2019» и научно-практическая конференция, посвященная истории становления и развития медицины и образования, по материалам которой будет издан сборник докладов.

«IV городской исторический форум, инициированный Пермской городской Думой, одно из важнейших мероприятий в городе. Огромное количество ярких, ключевых событий в повестке: выставки, лекции, круглые столы. Основная наша задача, как организаторов, – вовлечь пермяков в изучение семейной истории, нашего общего городского прошлого, акцентировать внимание на деятельности выдающихся представителей здравоохранения и образования, работавших в Перми, укрепить престиж профессий врача и учителя», – подчеркнул председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

Также в рамках форума проводятся конкурсы на лучшее сочинение о школьном учителе, лучшую школьную историческую фотографию из семейного альбома и конкурс «Моя семья в истории города». Церемонии награждения победителей пройдут во второй половине ноября.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама