Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кубанская ТТП отмечает 50-летие

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В торжественном мероприятии в честь юбилея приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и губернатор Вениамин Кондратьев.

Как отметил Сергей Катырин, вся система палат России обязана в своем развитии ТПП Краснодарского края.

«Она первая решила создать сеть муниципальных палат, а сегодня практически все региональные палаты имеют в своей системе муниципальные. Палата края состоялась – и это заслуга всех, кто в ней работал и работает, а также руководителей законодательной и исполнительной власти», - подчеркнул Сергей Катырин.

Глава региона в свою очередь подчеркнул, что кубанская Торгово-промышленная палата стояла у истоков организации событий, которые сейчас стали крупнейшими в стране – инвестиционный форум в Сочи и Кубанская ярмарка. При активном участии ТПП завязывались и первые контакты с иностранным бизнесом.

«Только в 2018 году край привлек в экономику 1,2 млрд долларов иностранных инвестиций. Это огромная сумма. Сегодня ТПП – одна из площадок в крае для встреч власти и бизнеса. Вместе создавали Стратегию-2030, сейчас готовим индивидуальный план инвестиционного развития региона до 2024 года. Спасибо за совместную деятельность, за то, что мы чувствуем друг друга, и вместе можем работать над развитием нашей экономики», - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама