Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Завершено строительство Моста Старожилов в Сургуте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На минувшем заседании Думы в Сургуте глава города Вадим Шувалов сообщил об окончании строительных работ в сквере Старожилов и пригласил депутатов принять участие в открытии моста.

Строительство моста началось в июле, а уже в последних числах октября рабочие, наконец, уложили плитку и установили перила. Отметим, что горожане очень ждали открытия данного объекта. Он обеспечит связь между улицами Боровой и Энергетиков, а также дополнительный доступ к социальным объектам, расположенным поблизости. Строительство сооружения входит в проект комплексного благоустройства, которое пройдет во всей центральной части Сургута.

Возвести мост планировалось еще в 2017 году, но тогда найти инвестора для проведения работ так и не удалось.

На строительство моста Старожилов, который построили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», было потрачено порядка 22 миллионов рублей, из которых 20% - деньги из городского бюджета, еще 80% - помощь из федеральной и окружной казны.

В рамках федеральной программы планируется также благоустроить территорию возле парка “Россия - моя история” на Мелик-Карамова, набережную в районе СурГУ и пустырь на Университетской.

Реклама