Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае создадут рабочую группу по контролю за застройкой лесного фонда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания о возведении объектов капитального строительства в водоохранных и лесных зонах края поручил создать межведомственную группу по контролю за застройкой лесного фонда.

Предварительно глава региона осмотрел с воздуха лесные массивы Новороссийска, Анапы и Геленджика. Он отметил, что увиденное не внушает уверенности, что процесс застройки лесного фонда удалось остановить.

«Все начинается с легковозводимых конструкций, но если нет реакции власти – появляются капитальные объекты. Главы муниципалитетов включают в границы поселений части лесного фонда. Это недопустимо и не нужно искать себе оправданий. Незаконные строения не должны остаться на прежнем месте – иначе такая работа не нужна», – отметил Вениамин Кондратьев.

С 2016 года в регионе выявлено 170 фактов строительства объектов с признаками капитального строения в лесном фонде, однако исковые заявления в суд поданы только по 55.

«Эта работа должна быть жестче и принципиальнее. В суде должны рассматриваться все объекты. Строить надо в рамках правил, не нанося ущерба зеленым зонам и лесному фонду», – подчеркнул глава региона.

Реклама