Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В районе Западного обхода Краснодара построят несколько школ и детсадов

Опубликовано

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал ход строительства школы на 1100 мест на улице имени Марины Цветаевой в Краснодаре.

Пока в новом микрорайоне Краснодара построены всего несколько многоэтажных зданий, однако в перспективе здесь будут жить около 50 тысяч человек. Проект развития территории предусматривает возведение трех школ и пяти детских садов.

Каркас здания для школы на улице Марины Цветаевой уже практически готов, сейчас идет монтаж кровли, вентилируемого фасада и внутренних инженерных систем. Объект возводится в том числе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Мы работаем над тем, чтобы на Кубани, в Краснодаре строилось как можно больше школ. Но важно не только количество, но и качество новых учреждений. Сдвиг сроков строительства возможен только в одном случае – если в итоге мы выиграем в качестве. Дети и учителя должны получить комфортную школу, хорошие условия для учебы и работы», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что при застройке новых территорий необходимо заранее предусматривать возведение необходимого количества школ и детских садов.

«Это то, что должно было быть еще вчера. Мы находимся перед фактом сумасшедшей миграции. Поэтому ни при каких условиях мы от своей позиции отступать не будем. Приоритет в развитии территорий должен быть отдан соцсфере», – акцентировал глава региона.

Реклама