Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Краснодарском крае вводят новую меру соцподдержки ветеранов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники Великой отечественной войны, а также вдовы и члены их семей получат единовременную выплату на улучшение жилищных условий, сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Средства пойдут на ремонт и благоустройство жилья. В общей сложности мы выделяем на эти цели около 450 миллионов рублей. При этом мы сохраняем все существующие льготы и меры социальной поддержки», – отметил Вениамин Кондратьев.

Новая мера соцподдержки вводится в Краснодарском крае в 2020 году. Помощь смогут получить ветераны и инвалиды, а также вдовы и члены семей погибших участников войны.

Как пояснил глава Кубани, в первую очередь регион обеспечивает ветеранов и вдов участников войны жильем. В 2019 году на эти цели было направлено 163 миллиона рублей, в результате жилищные условия смогли улучшить 96 человек, еще 8 будут обеспечены жильем до конца года.

«Ветераны подарили нам мир. Теперь важно, чтобы они чувствовали нашу помощь и поддержку – и не от праздника к празднику, а в течение всего года», – заключил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Реклама