Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
19 марта ‘24, Вторник

На выставку «ЮГАГРО» в Краснодар приехали представители 35 стран

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старт работе крупнейшей международной выставки дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Сегодня здесь присутствуют представители более 35 стран – это ведущие производители Великобритании, Италии, Германии, Франции, Канады, Китая. У нас разные подходы к ведению сельского хозяйства, но цель одна – выращивание и производство качественной продукции, улучшение жизни на селе, развитие АПК и экономики наших стран», – отметил глава региона.

В этом году в Краснодарском крае собрали более 11 миллионов тонн пшеницы, с зернобобовыми и рисом – 14,5 миллиона тонн. Регион по-прежнему входит в число лидеров страны по производству овощей, фруктов, винограда.

«АПК края стал высокотехнологичным, потому что сегодня мы используем инновационные разработки, пользуемся качественными отечественными семенами, в наших полях работает современная техника», – сказал губернатор Красндарского края, добавив, что такого результата удалось достичь во многом благодаря поддержке Правительства РФ.

«ЮГАГРО» проходит в Краснодаре уже в 26-й раз. Общая площадь выставки превышает 65 тысяч квадратных метров, в ней принимает участие более 700 компаний из России и других стран, запланировано проведение свыше 30 деловых мероприятий.

Реклама