Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Краснодарском крае планируют запустить электрички до Крыма

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это повысит интерес туристов к Черноморскому побережью, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сейчас в регионе рассматривают вопрос об организации железнодорожного сообщения с Крымом с помощью механизма государственно-частного партнерства.

«У нас с Крымом общие задачи, общие вызовы, и я уверен, что максимально активное транспортное сообщение между Краснодарским краем и Крымом позволит нам привлекать туристов со всей страны. Запуск электричек между Кубанью и Крымом повысит интерес отдыхающих к Черноморскому побережью», – рассказал он журналистам.

В декабре этого года отправятся первые поезда в Крым по новому мосту, который соединяет Керченский полуостров с Таманским и обеспечит бесперебойное транспортное сообщение Крыма и других регионов России. Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Кубань и Крым – это фактически один курорт, и необходимо создать для туристов возможность перемещаться между приморскими городами с комфортом, в том числе и на поезде.

«Вопрос, конечно, пока только прорабатывается. Есть цена вопроса, и она достаточно высокая – может быть, пойдем по пути государственно-частного партнерства», - добавил губернатор.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама