Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Тулы стала почетным гостем Большого семейного фестиваля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Желающие могли принять участие в интерактиве с Ольгой Слюсаревой «Диалог на равных».

Большой семейный фестиваль прошел в атриуме Тульского кремля. В число почетных гостей вошли заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы Марина Левина, министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Началось мероприятие с вручения наград «Материнская слава», в этом году почетный знак получили десять жительниц области, которые воспитывают от пяти до восьми детей. Прошел интерактив с Ольгой Слюсаревой «Диалог на равных». Мэр поприветствовала присутствующих и поздравила с наступающим Днем матери.

«Дорогие женщины! Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным светлым днем. Нет никого ближе, роднее и преданнее мамы. Все мы в любом возрасте это прекрасно понимаем. Только материнское сердце способно любить бескорыстно, не требуя взамен ничего, кроме ласкового взгляда и доброго слова. Главное, чтобы наши дети были здоровы, радовали нас своими успехами. Хочу пожелать вам в жизни огромного женского счастья. Пусть то чувство, которое испытали вы, став мамой, навеки согревает ваши души. Желаю, чтобы в каждом доме звучал детский смех, а поводов для гордости за успехи дочерей и сыновей было как можно больше», - сказала глава Тулы.

В ходе дискуссии Ольга Слюсарева ответила на вопросы участников, касающихся семейных традиций, профессиональных успехах и материнстве, поделилась секретами воспитания детей и карьеры, рассказала о реализованных планах и проектах.

Еще одним пунктом программы стал финал областного конкурса «Супермама», в котором приняли участие более 50 молодых мам из всех муниципальных образований региона. Конкурс проходил в четыре этапа: участницы представили образ мамы-супергероя, отгадывали видеозагадки от детей и выступили с творческим номером. Также на фестивале подвели итоги фотоконкурса «Тульская семья».

Весь день на мероприятии работали консультационные пункты различных служб (медицинских учреждений, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, общественных организаций и др.), игровые площадки, фотозоны, мастер-классы. Также прошли чемпионаты ползунков и бегунков.

Реклама