Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

60-летие студенческого трудового движения отметили в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От имени главы Краснодарского края гостей праздника поздравила вице-губернатор региона Анна Минькова, на мероприятии также присутствовал глава федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

«В Краснодарском крае 400 студотрядов, в них задействовано 17 тысяч человек. Невозможно переоценить то, что вы сегодня делаете для нашего региона – вы каждый день с нами, вы наши настоящие помощники. Хочу от имени губернатора поблагодарить вас за огромную помощь, которую вы оказали во время подтопления в октябре прошлого года в Апшеронском и Туапсинском районах. Во многом благодаря вам восстановление территорий было таким быстрым и качественным», – отметила замглавы региона.

Сейчас студотряды Краснодарского края работают в педагогике, строительстве, сфере услуг, сельском хозяйстве, на производствах, в медицине и железнодорожной сфере, действует и студотряд спасателей. Ежегодно в регионе проводят конкурс среди представителей движения.

На торжественном мероприятии были названы имена лучших командиров и комиссаров, а также названия лучших образовательных организаций, которые активно формируют студотряды. Как отметил руководитель федерального агентства по делам молодежи, одна из главных задач – воспитание молодежи.

«Спасибо за этот ежедневный труд, за то, что тратите свой главный ресурс – время – на это важное и нужно для страны дело», – обратился к командирам и комиссарам студотрядов Александр Бугаев.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама