Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В 2020 году на строительство детских садов и школ в Краснодарском крае направят 10 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средства на возведение объектов поступят в рамках нацпроектов и региональных программ, сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 миллиардов рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ. Речь идет и о глобальных проектах», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Часть средств планируется направить на строительство школы-интерната «Наследие» для одаренных детей в Краснодаре. До конца следующего года планируется сдать новое учебное учреждение по модели инновационного научно-технологического центра «Сириус». В Сочи построят школу с бассейном и детский сад на 1460 мест, продолжится возведение здания для Казачьего кадетского корпуса им. атамана Бабыча.

«Приоритетной остается задача по созданию мест в средних школах и детских садах. Используя возможности региональной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», в том числе в рамках регионального проекта «Современная школа», в 2020 году мы рассчитываем начать строительство 14 школ и девяти детских садов на общую сумму 6,2 миллиарда рублей», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также в следующем году продолжится строительство трех школ в Краснодаре на 4075 мест, начатых в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама