Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае в 2020 году достроят две школы в рамках нацпроекта "Образование"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции принял участие в приеме граждан при полпреде президента в ЮФО Владимире Устинове.

Одной из тем стало увеличение количества мест в образовательных учреждениях. Как сообщил глава региона, уже принято решение о строительстве отдельного здания для учащихся начальных классов гимназии № 87 в рамках региональной программы по социально-экономическому развитию Краснодарского края.

«Переполненность школ – проблемный вопрос, но мы последовательно его решаем. К гимназии будет пристроено трехэтажное здание на 300 мест, что поможет разгрузить начальную школу. На сегодняшний день объявлены торги и до конца декабря текущего года мы планируем заключить контракт. Сдача объекта намечена на декабрь 2020 года», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Полпред президента Владимир Устинов напомнил, что для решения проблемы со второй сменой необходимо активно использовать возможности национального проекта «Образование». Губернатор в свою очередь отметил, что в этом году в рамках нацпроекта возвели школу в поселке Южном Динского района на 1100 мест. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще две, в Кореновске и Армавире. Строительство объектов уже началось.

Реклама