Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае состоялось чествование многодетных матерей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщины, воспитывающие нескольких детей, получили почетные дипломы и денежные премии в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню матери.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поздравила присутствовавших от имени губернатора региона Вениамина Кондратьева.

«У мамы каждый день особенный – это забота о детях, семье, это жизнь в постоянной суете. Уверена, что в День матери вы получили главный подарок – внимание и заботу ваших детей», – сказала Анна Минькова.

Она напомнила, что в Краснодарском крае многодетным семьям уделяют особое внимание. Сохраняются существующие социальные гарантии и разрабатываются новые меры поддержки.

«Если в 2005 году из краевого бюджета выделялось 600 миллионов рублей, то в этом году – уже более 12 миллиардов рублей. Меры поддержки растут, потому что на Кубани растет число многодетных семей – сегодня их более 76 тысяч», – добавила замглавы региона.

15 многодетных семей получили почетные дипломы губернатора I и II степени получили 15 многодетных матерей. Также Анна Минькова вручила медаль «Родительская доблесть» супругам из Новороссийска, которые воспитывают четырех детей. Все семьи получили и денежные премии.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама