Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае прошло праздничное мероприятие в честь Дня инвалидов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 жителей Краснодарского края с ограничениями по здоровью получили ежегодную именную премию губернатора. Награждение прошло в ходе праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню инвалидов.

От имени главы региона собравшихся поздравила его заместитель Анна Минькова.

«Я думаю, что сегодняшний день станет для вас особенным. Эта премия – признание ваших талантов, силы воли и особенных достижений. Но, я уверена, что ваша главная победа в том, что вы стали примером для абсолютного большинства людей. Я многих из вас знаю лично и восхищаюсь вами. Вы – пример того, как можно жить, каждый день преодолевая свой недуг и все препятствия», – отметила Анна Минькова.

Дипломами и премиями в размере 100 тысяч рублей получили 15 жителей Краснодарского края. В рамках мероприятия в Екатерининском зале была представлена выставка картин двух лауреатов – Марии Мордвинцевой из Горячего Ключа и Юлии Каспаровой из Славянского района. Также премию получили шестеро детей-инвалидов, которые стали призерами творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня, школьных предметных всероссийских олимпиад.

Как отметила Анна Минькова, отношение к инвалидам – показатель здоровья общества, и в России оно меняется в лучшую сторону.

«Мы сегодня стараемся поддерживать все организации инвалидов, особенно в муниципальных образованиях, слышать каждую вашу просьбу. Наполняем бюджет по разным программам для инвалидов все большими деньгами», – подчеркнула вице-губернатор.

Замглавы региона отметила активную работу НКО края по поддержке людей с ограниченными возможностями, эти организации также получают помощь из бюджета.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама