Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутаты Пермской гордумы оценили новые социальные объекты микрорайона «Ива спортивная»

Опубликовано

Здания поликлиники и общественного совета в новом микрорайоне Перми построены в рамках соглашения с застройщиком по возведению социальной структуры.

Решение о проверке выполнения соглашения со стороны строительной корпорации «Девелопмент-Юг» принял летом этого года комитет Пермской городской думы по градостроительства, планирования и развития территории.

Полученный результат депутаты оценили положительно. Социальные учреждения построены в соответствии с современными требованиями: безвредная отделка стен, большие окна, система вентиляции, противопожарная система, закрытая проводка. Обустроены детские площадки, тротуары и дороги, зоны отдыха и парковочные места во дворах жилых домов.

«Депутатам объект понравился: он красивый, светлый, осталось только открыть и передать в собственность города», - поделился впечатлениями депутат Пермской городской Думы Алексей Дёмкин:.

Застройщик обещает, что поликлиника будет сдана в эксплуатацию в этом году, в первом квартале 2020 года ее передадут муниципалитету.

Ранее депутаты Пермской городской думы одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки, в частности, по коэффициенту плотности и высотности. Согласно документу, отныне застройщики, желающие превысить установленные параметры строительства, должны обеспечить объекты социальной структурой, либо построив соответствующие здания за свой счет, либо профинансировав строительство.

Практика заключения соглашений с застройщиками у муниципалитета уже наработана: городу передали в собственность несколько школ и детских садов, а также ФОК.

Реклама