Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Почти 23 миллиарда рублей в 2020 году направят на реализацию нацпроектов в Воронежской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При формировании бюджета Воронежской области реализация нацпроектов остается приоритетом, отметил спикер регионального парламента Владимир Нетёсов.

Закон«Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» был принят в первом чтении на 50 заседании Воронежской областной думы.

«Общий объем средств на реализацию национальных проектов в Воронежской области в следующем году почти на 4,7 миллиарда рублей больше, чем заложено в бюджете 2019 года. В целом на 2020 год расходы на реализацию нацпроектов составят 22 миллиарда 848 миллионов рублей, из которых 13 миллиардов 430 миллионов рублей - это федеральные средства, и 9 миллиардов 417 миллионов рублей – доля софинансирования из областного бюджета», – сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Больше всего средств в следующем году направят на реализацию мероприятий в рамках нацпроектов «Демография» (6 миллиардов 114 миллионов рублей), «Здравоохранение» (5 миллиардов 870 миллионов рублей) и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (3 миллиарда 787 миллионов рублей). Почти 2 миллиарда 805 миллионов рублей будет направлено на мероприятия нацпроекта «Жилье и городская среда». Финансирование программ в рамках нацпроекта «Образование» составит 965 миллионов рублей, нацпроекта «Цифровая экономика» - более 300 миллионов рублей.

«Уже заключены соглашения на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов – 67 соглашений между областью и федерацией и 102 соглашения между областью и муниципалитетами. Организована эффективная система мониторинга и контроля за реализацией национальных проектов в Воронежской области, а также установлена персональная ответственность за достижение итоговых целей и промежуточных результатов. Депутатский корпус Воронежской областной Думы активно включен в эту работу», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

Реклама