Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На расчистку лиманов Краснодарского края в 2020 году направят 197 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа по восстановлению лиманов рыбохозяйственного значения проводится на протяжении последних трех лет, отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

План мелиоративных работ – технических и биологических – был разработан совместно с Росрыболовством в рамках соглашения, заключенного на выставке «Золотая осень-2017». Работы будут проводиться в рамках федеральной целевой программы.

«Только в этом году объем выпуска молоди рыб в Азово-Кубанские лиманы составил более 2,7 миллиона экземпляров. В том числе более 2,5 миллиона экземпляров молоди белого амура и белого толстолобика», – отметил Андрей Коробка.

В результате в лиманах Славянского района, активно зарыбляемых в предыдущие годы, по сравнению с прошлым годом снизилась плотность мягкой растительности.

«Также в регионе проводится техническая мелиорация. В этом году началась расчистка канала в Темрюкском районе. В следующем – планируется приступить к расчистке еще 6 водных объектов лиманной зоны. На эти цели будет направлено более 197 миллионов рублей федеральных средств», – резюмировал замглавы Краснодарского края.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама