Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

До конца года в Краснодарском крае откроются еще два новых спорткомплекса  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по развитию спортивной инфраструктуры региона.

Краснодарский край уже несколько лет подряд занимает первое место в стране по развитию физической культуры и спорта, однако объектов шаговой доступности все еще недостаточно.

«Этот вопрос очень важен с точки зрения востребованности жителями, особенно в сельской местности. Мы должны в каждом районе создать условия для занятий спортом, спортплощадки в пешей доступности. Сегодняшнюю ситуацию надо менять», – отметил губернатор, открывая совещание.

На сегодняшний день в регионе уже построено 14 малобюджетных спорткомплексов, на подходе еще два – в станице Рязанской Белореченского района и в станице Ладожской Усть-Лабинского района.

Продолжается строительство еще девяти малобюджетников. Также в этом году возводятся бассейны в Курганинском, Брюховецком, Динском, Крымском, Калининском районах. В рамках нацпроекта «Демография» из краевого бюджета на плавательный комплекс в Краснодаре предусмотрено 1,3 миллиарда рублей.

Уже заложены средства на создание центра эстетических видов спорта возле стадиона «Кубань» и батутного центра на ул. Мачуги.

Реклама