Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Краснодарском крае снизят нагрузку на муниципальные бюджеты при строительстве спортплощадок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопросы оборудования объектов и увеличения доли краевого софинансирования обсудили на совещании под председательством губернатора Краснодарского края.

На сегодняшний день муниципалитеты региона участвуют в программе по строительству спортивных площадок на условиях софинансирования с краем в пропорции 60 на 40. Это слишком большая нагрузка на местные бюджеты, отметили главы территорий.

«Спортивные площадки максимально востребованы. Пропорцию софинасирования надо сдвинуть в сторону края, чтобы уменьшить расходы муниципалитетов. Большая часть средств на строительство спортплощадок должна выделяться из краевой казны», – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и поручил проработать эту тему краевому министерству спорта.

Также на совещании обсудили исполнение поручения главы региона о строительстве и ремонте спортзалов в школах. В 2020 году будет продолжено строительство шести новых спортзалов, на это предусмотрено 120 миллионов рублей.

В этом году завершен капитальный ремонт 33 школьных спортзалов. 23 объекта обновят в 2020 году, на эти цели выделено 71,1 миллиона рублей.

Реклама