Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодарском крае к патриотическому воспитанию молодежи привлекут Героев СССР и России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение разработать региональную программу по патриотическому воспитанию молодежи при участии Героев Советского Союза и России.

«Нам нужны и сегодняшние, современные герои. Мы должны создать систему патриотического воспитания молодежи, а для этого нужно подготовить программу, в которой будут участвовать люди с непререкаемым авторитетом. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и эту нишу должны занять Герои России и Советского Союза, их вдовы», – подчеркнул глава региона в ходе встречи с героями, вдовами и представителями молодежных объединений.

Как отметил Вениамин Кондратьев, именно на одном из таких мероприятий приняли решение о переименовании улиц именами Героев СССР и России. Сейчас их уже 370. Имена Героев будут носить и школы края, все они до конца года получат «своего» героя.

Также на Кубани реализуется проект «Без срока давности», когда молодые люди участвуют в подготовке документального архива об ужасах войны и геноцида народа. Будет снят фильм «Письма с фронта».

Вдова Героя РФ Надежда Сарабеева от имени вдов поблагодарила за особое внимание со стороны края.

«Нас приглашают на мероприятия, у каждой вдовы есть возможность связаться с местными властями. Оказывается помощь в лечении, ремонте. Кроме того, благодаря внесенным изменениям в краевой закон мы можем на льготных условиях приобретать земельные участки под строительство», – сказала Надежда Сарабеева.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама