Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Промышленность Краснодарского края активно развивается – Василий Швец

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец в ходе визита в Крымский район осмотрел ряд промышленных производств, а также провел совещание по вопросам развития отрасли.

Как отметил замглавы региона, в целом район показывает хорошие темпы по развитию промышленности. В муниципалитете реализуется крупный инвестпроект по созданию вагонно-ремонтного депо стоимостью 6,7 миллиарда рублей, строится завод по производству лифтового оборудования.

«Не все предприятия муниципалитетов вышли на полную мощность, есть к чему стремиться, есть дополнительные потенциалы. Крымский район имеет все шансы быть шестым в крае по промышленному развитию. И если раньше край в целом не воспринимался как промышленный центр страны, то сегодня мы набираем обороты, отрасль активно развивается. Этому направлению большое внимание уделяет губернатор», - отметил Василий Швец. Он напомнил, что по поручению глава региона Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае была разработана государственная краевая программа по развитию промышленности. Три года назад ее финансирование составляло 20 млн рублей, в следующем году сумма достигнет 900 миллионов рублей.

Помимо этого, распоряжением губернатора создан региональный Фонд развития промышленности, который предоставляет займы промышленным предприятиям на льготных условиях. В этом году капитализация организации составляет полтора миллиарда рублей. Объем фонда планируется увеличить до 5 миллиардов рублей в течение трех лет.

Реклама