Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Кургане состоялась торжественная церемония закрытия Года театра

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В церемонии закрытия Года театра в Курганской области принял участие спикер регионального парламента Дмитрий Фролов.

На мероприятие, которое прошло в Курганской государственном драматическом театре, пригласили работников сферы искусств, а также друзей и поклонников театра. Лучшие работники театров и искусствоведы получили Благодарственные письма Курганской областной думы.

«Год театра - это знаковое событие, которое гармонично вписалось в канву всероссийской акции, послужило поводом для позитивных перемен и обогащения внутреннего мира. Театр является центром притяжения культурной жизни Зауралья, дает возможность зрителям, ценителям театрального искусства увидеть лучшие постановки, принять участие во встречах с интересными людьми, посетить выставки и мероприятия, приуроченные к этому событию», - подчеркнул Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Спикер регионального парламента отметил, что в Курганской области великолепные театры, творческим коллективам которых под силу воплощение любых идей. «Труппы старейшего в регионе Шадринского драматического театра, ровесников Курганской области - Курганского драматического и театра кукол «Гулливер» ежегодно принимают участие во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, получают престижные награды, которыми мы гордимся», - подчеркнул он.

Зауральцы имеют возможность побывать на постановках известных столичных театров и студий, увидеть артистов с мировым именем. Это заслуга организаторов, людей, которые также имеют отношение к театральному искусству. В завершение Председатель областной думы поблагодарил работников театров за их вдохновенный труд и безграничную верность своему делу и пообещал, что в рамках своих полномочий депутаты областной Думы будут помогать театрам Курганской области.

Реклама