Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Туле построят новые детские сады и школы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11 декабря депутаты тульской городской думы одобрили проект городского бюджета на предстоящую трехлетку. 60% расходов – социальная составляющая.

«Бюджет Тулы на 2020 год вновь будет социально ориентированным. При этом он отличается от предыдущих тем, что в нем предусмотрена большая инвестиционная составляющая, в совокупности порядка 2 млрд рублей. Будут построены школы, детские сады, объекты ЖКХ. На строительство городских объектов давно не предусматривали средства в таких объемах. Перед администрацией Тулы стоит серьезная задача реализовать эту инвестиционную программу, чтобы запланированные объекты были построены», - подчеркнул глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

К 2022 году в Туле появятся три новых детских сада, две школы, несколько спортивных площадок, станция обезжелезивания и водоподготовки. По традиции большие объемы средств из бюджета пойдут на дорожную деятельность. В программу «Безопасные и качественные дороги» вошли 9 городских объектов, в их числе несколько крупных дорог. Будут отремонтированы трамвайные пути.

Средства будут выделены также на внедрение концепции «Умный город». Этот проект является пилотным. Тула станет первым городом России, в котором появятся «умные светильники».

Благодаря внедрению технологий «умного города» в городе будут экономить электроэнергию.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама