Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Госдума в третьем чтении приняла закон о виноградарстве и виноделии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это стратегический документ для виноделов всей страны и особенно Кубани, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Мы давно ждали принятия этого закона. Это стратегический документ для виноделия страны и особенно для Кубани. В законе учтена инициатива Краснодарского края законодательно закрепить понятие виноградопригодных земель. Такие земли на вес золота, и теперь у нас есть правовая база, позволяющая использовать их только по целевому назначению. Эта мера позволит нам, в том числе сохранить площади виноградников – это около 27 тысяч гектаров», – сообщил он журналистам.

Новый закон позволяет защитить местных производителей и поддержать тех, кто производит вино, а не просто разливает импортный виноматериал, добавил глава Кубани.

Проект закона был разработан в рамках приоритетного национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Документ устанавливает требования к учету и использованию виноградопригодных земель, ведению федерального реестра виноградных насаждений, инвентаризации и паспортизации виноградных насаждений, требования к безопасности продукции виноградарства.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама