Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Новосибирской области ветеранам вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23 ветерана получили первые награды в честь Юбилея Победы в Новосибирской области. Торжественная церемония прошла в Сибирской мемориальной картинной галерее.

Медали получил участники Великой Отечественной, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники нацистских концлагерей.

От лица губернатора Новосибирской области Андрей Травникова благодарность и признание за вклад в Победу в Великой Отечественной выразил замглавы региона Сергей Нелюбов.

«В этом году мы отмечаем великую дату – 75-летие Великой Победы. Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Для всех нас очень важно сохранить правду и память о Великой Победе и передать их новому поколению. Вы – живые носители истории и памяти и Победе. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья», – сказал Сергей Нелюбов.

В рамках празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирской области проводится целая серия торжественных мероприятий. Регион принимает в ключевых федеральных мероприятиях Года памяти и славы самое активное участие. В календаре всероссийских мероприятий – акция памяти «Блокадный хлеб», проект «Без срока давности», исторический депозитарий «Лица Победы», акции «Памяти Героев», «Песни памяти на стадионах», «РиоРита – радость Победы», «Сад памяти», «Свеча памяти», «Поезд Победы» и другие крупные события, в том числе два новосибирских проекта – «Театр Победы» и «IX Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».

Помимо всероссийских акций, в Год памяти и славы при координации правительства региона в Новосибирской области реализуют более тысячи проектов регионального и муниципального уровня, инициированных организациями, учреждениями и предприятиями.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама